VERWALTUNG

Alle Durchwahlen beziehen sich auf die zentrale Telefonnummer der Schule
+49 (0) 75 51 - 83 01 - x

Möchten Sie jemandem eine Mitteilung per Fax senden, so vermerken sie bitte gut leserlich den Empfänger und senden es an die gemeinsame Durchwahl - 99


Sekretariat der Genossenschaft

Ulrike Wilkening
Telefon 07551 - 8301 - 0
eMail ulrike.wilkening@waldorfschule-ueberlingen.de


Schulbüro

Heidi Gonschorek
Telefon 07551 - 8301 - 50
eMail heidi.gonschorek@waldorfschule-ueberlingen.de


Geschäftsführung

Raymund Feger
Telefon 07551 - 8301 - 20
eMail raymund.feger@waldorfschule-ueberlingen.de


Schulleitung

Telefon 07551 - 8301 - 30

Wilko Braa
wilko.braa@waldorfschule-ueberlingen.de
Silke Drenkard

Ebenfalls in der Schulleitung und zusätzlich im Vorstand der Genossenschaft:

aus dem Kollegium der Schule:

Dirk Hanschke
dirk.hanschke@waldorfschule-ueberlingen.de

aus dem Kollegium des Kindergartens:

Alexander Metzler
alexander.metzler@waldorfkindergarten-ueberlingen.de

Telefon 07551 - 8301 - 80

aus der Mitarbeiterschaft:

Martin Friedrich-Schaaff
Telefon 07551 - 8301 - 29
martin.friedrich@waldorfschule-ueberlingen.de

aus der Elternschaft: